自定义文字
公告:

今日野鸡怎么搞[如何下野鸡]

发布:admin 2022-06-24 12:13:44 条浏览 分类:养殖资讯

  很多人都说农村搞养殖不赚钱,其实我想说的是你没用心而以。如果你能在创业路上不断的学习和进步,认准一件事情一直做下去的话。我相信没有什么能难到你的,对吗? 试问我们很多人都是一遇到困难就怨天尤人,归咎于市场不好,行情不好,销售不好。不断的去为自己的不顺找借口,又怎么可能成功呢?机会只会留给有准备的人,不是吗?

  下面就跟小编一起去看看人家养鸡是怎么养的吧! 一大早和我侄子小红一起去他表叔小飞家耍,他表叔是养鸡的,搞了四五年了!不凑巧的是去的时候他正好去城里送货了,没见着本人。什么是原生态,我相信这样的养鸡才算得上真正的原生态吧,直接在山顶上散养的跑山鸡,周边都没有人住,完全是与世隔绝的感觉有木有。

  农村创业搞养殖不赚钱?看看人家怎么把跑山鸡卖到168元一只!

  看看这么大的树林里面养鸡,是不是很爽,这整片山100多亩都被他包下来了,养上万只鸡都没有问题,里面的树都非常高,空气又好!鸡除了喂一些粮食外,还能吃到树林里的虫子,杂草,一些中药材等。这样的鸡肉不但好吃,也更有营养。

  农村创业搞养殖不赚钱?看看人家怎么把跑山鸡卖到168元一只!

  这里就是鸡舍了,看看这个鸡舍简单吧,就是些竹子来做的,周围全部可以透气。这样能保证空气的对流更适应鸡的居住。

  农村创业搞养殖不赚钱?看看人家怎么把跑山鸡卖到168元一只!

  其实小飞一开始搞养殖的时候也不赚钱,都是养成熟之后直接卖给收购商,利润非常的薄。后来不断的摸索发现直接面对消费者才能赚到更多的钱。于是自己去做了包装。开始自己直接做加工销售。

  农村创业搞养殖不赚钱?看看人家怎么把跑山鸡卖到168元一只!

  在城里租了店面,城里面的朋友帮忙一宣传,现在都是一整只鸡加工好再卖。最开始是在城里加工,现在直接在养殖场加工了再送出去,能卖到168元钱一只。销售价格从一只鸡40元左右一下子增加了四五倍的价格,大家可以想想利润率是多少,而且是订单式销售。要吃了一个电话,就可以现炒送货上门,在家就能吃到正宗的林下跑山鸡,而且现在还经常有省外的订单。

  农村创业搞养殖不赚钱?看看人家怎么把跑山鸡卖到168元一只!这就是养殖场边上的加工房

  现在小飞已经过度到以销售为主,养殖为辅了,以前可能一下子会养殖几千只鸡,现在自己养殖几乎就是保证一千只鸡左右,更多的是发放鸡苗给周边的养殖场合作,自己专注成品鸡销售和深加工销售。风险降低,利润增大。这才是应该学习的地方,所以说不论是各行各业,都有赚钱不赚钱,就看你怎么去面对和解决问题!怎么样,伙伴们,是不是脑洞又开了一点呢?加油吧,好好干认真干都会成功的.......

温馨提示如有转载或引用以上内容之必要,敬请将本文链接作为出处标注,谢谢合作!

欢迎使用手机扫描访问本站